Месси не забил пенальти, «Барселона» проиграла 1-ый четвертьфинал Кубка Испании

Барселона сенсационно потерпела первое поражение в сезоне от Эспаньола в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании — 0:1. Подопечные Вальверде сразу взвинтили темп и заработали несколько рискованных штрафных в дебюте встречи, однако эти обычные положения триумфа гостям не принесли.

Месси воплотил 3 из 6 пенальти. «Эспаньол» проделал множество черновой работы и превосходно оборонялся.

«Игра „Барселоны“ мне вполне понравилась».

На 62-й минуте фавориту представился шанс открыть счет, однако лидер команды Лионель Месси не воплотил 11-метровый удар.

Первая часть каталонского противоборства закончилась минимальным триумфом «попугаев», а полуфиналист от данной пары определится 25 января на «Камп Ноу». Играя на собственном поле, подопечные Флореса добились победы со счётом 1:0.

Ответный поединок между Барселоной и Эспаньолом состоится в четверг, 25 января, на Камп Ноу.