Саакашвили рассказал, что его ждет после суда

Лидер "Руху новых сил" Михеил Саакашвили заявляет, что 22 января Киевский апелляционный административный суд может лишить его последних легальных оснований находиться на территории Украины.

Об этом он рассказал в эфире телеканала News One.

Саакашвили сообщил, что Управление государственной миграционной службы в Киевской области обжаловало принятое в его пользу 3 января 2018 решение Окружного административного суда Киева.

Тогда суд отказал Саакашвили в признании незаконным решения ГМС об отказе в признании его беженцем или лицом, которое требует дополнительной защиты после лишения гражданства Украины.

"Они ускоряют "суд по моей депортации" из Украины. Я имел 30 дней на обжалование этого решения. Не подождав эти 30 дней, сама ГМС, которая выиграла суд подала на свое выигранное решение жалобу и обжалует то, что они выиграли. Это сделано для того, чтобы суд состоялся в понедельник, и во вторник у меня уже не было ни одного легального документа для пребывания в Украине", - считает Саакашвили.

По информации агентства, на 22 января Киевский апелляционный административный суд назначил рассмотрение апелляции Управление ГТС Украины в Киевской области на решение Окружного админсуда Киева от 3 января. Заседание начнется в 10:00.

Как известно, в июле президент Петр Порошенко лишил украинского гражданства третьего президента Грузии.