«Салават Юлаев» победил «Витязь» в матче стабильного чемпионата КХЛ

Завершающие шесть матчей «регулярки» команда Эркки Вестерлунда проведёт дома.

На старте матча место в воротах занял Иван Налимов, который уже на исходе 2-ой мин. пропустил шайбу от нападающего «Витязя» Артема Швец-Рогового. Лидеры атаки — Алексей Макеев и неувядающий Максим Афиногенов, набравшие соответственно 34 (16+18) и 33 (16+17) очка по системе «гол плюс пас».

Первую и единственную шайбу гости забили с начала первого периода. «Витязь» затем поражения потерял шансы на выход в плей-офф КХЛ. В третьем периоде подмосковные хоккеисты были больше нацелены на ворота, однако расстроить еще раз Ивана Налимова они не смогли.

Встреча, минувшая в среду в Уфе, закончилась с результатом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. В исполнительском мастерстве они затмили нас. Был большой перерыв, важно превосходно начать первую игру после перерыва.

Будем готовиться к следующим играм. «Налимов играл очень хорошо».