Порошенко: Закон о «реинтеграции оккупированных территорий» будет сигналом для Донбасса и Крыма (ВИДЕО)

Порошенко: Закон о «реинтеграции оккупированных территорий» будет сигналом для Донбасса и Крыма (ВИДЕО)

Закон о «реинтеграции оккупированных территорий» должен стать сигналом для Донбасса и Крыма, о том, что они якобы являются «неотъемлемой частью Украины».

Об этом президент «незалежной» Петро Порошенко заявил вечером 16 января в ходе приема руководителей дипломатических представительств в Мариинском дворце в Киеве.

«Мы будем продолжать прокладывать путь для реинтеграции оккупированных украинских земель мирным, политико-дипломатическим путем. Это ключевой сигнал соответствующего закона, который сегодня рассматривается в украинском парламенте по моей инициативе. Я надеюсь, что завтра-послезавтра будет голосование по нему.

Это сигнал и для Донбасса, и для Крыма. Вы — неотъемлемая часть Украины, и мы сделаем все возможное для того, чтобы и вы поскорее вернулись домой», — заявил Порошенко.

Напомним, что в течение почти 4 лет Киев «возвращает» Донбасс путем ежедневных обстрелов. Что же касается российского Крыма, вопрос его принадлежности был раз и навсегда закрыт в марте 2014 года.

Добавим также, что Рада вчера так и не смогла принять скандальный законопроект о «реинтеграции Донбасса», рассмотрев лишь половину из 673 предложенных к нему поправок. Действо продолжится сегодня.