Павлюченкова проиграла Бондаренко в борьбе за третий круг

Катерина Бондаренко (Украина) — Анастасия Павлюченкова (Россия) — 6:2, 6:3.

Встреча, продолжавшаяся 1 час 14 мин., закончилась со счётом 6:2, 6:3 в пользу Бондаренко. Все матчи прошли на харде. В первом сете у Анастасии плохо шла первая подача (57%), активно выигранных очков было всего лишь шесть, а на возврате ей удавалось заканчивать розыгрыши в свою пользу только в 20% случаев. Сделав три брейка против 2-х Катерины, Настя сравняла счет в матче. Поединок с Бондаренко продолжался 1 час 15 минут. В свою очередь, Бондаренко использовала свои шансы сделать брейк и два раза взяла подачу соперницы, оформив удобную победу в стартовой партии. Семь двойных ошибок не красят игру Павлюченковой. Дальше борьба на корте разворачивалась только на подаче Павлюченковой.

Ежели говорить об очных встречах, то теннисистки были по различные стороны сетки три раза.

Усомниться в преобладании украинки можно было только в дебютном гейме.

26-летняя Павлюченкова уже в десятый раз играла в Австралии.