«Авангард» дома прошляпил победу над «Металлургом»

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Тимкин после победы над «Авангардом» (4:3 ОТ) в матче постоянного чемпионата КХЛ высоко оценил игру омичей. Кошечкин был уже отыгран и не смог помешать шведу отправить шайбу в уже пустые ворота — 1:1!

Но после перерыва минимальный перевес в счёте удержать не удалось. На этот раз пас из-за ворот отдал Михеев, а с подступов к «пятачку» завершил атаку Кирилл Семёнов. А на 35-й минуте гости всё же забили снова. У «Авангарда» отличились Кирилл Семенов и Евгений Медведев, а у «Металлурга» — очередной молодой нападающий — Григорий Дронов. Омичи наказали их за это через шесть минут голом, похожим на тот, что был у Болтанова. Создателем гола стал Григорий Дронов — дальним броском. Однако в третьем периоде включились главные силы магнитогорской атаки, и Вольски сравнял счёт — 3:3.

Таким образом, после 2-х стартовых побед при Германе Титове «Авангард» потерпел три поражения. Была превосходная атака омичей, когда на пути у них оставался только магнитогорский вратарь Кошечкин — однако именно он и накрыл шайбу.

«Авангард» лидировал в счете, однако прошляпил преимущество, а в овертайме проиграл. Сказать, что в оставшееся время «Авангард» имел отличные шансы «дожать» гостей, тоже нельзя. А вот когда на 52-й минуте у уральцев забил Вольский с передач Мозякина и Денисова, это не было следствием какого-то существенного преимущества, скорее омичи дали промашку, не дотерпели, не сыграли не менее надёжно в обороне и одновременно очень долго дали хозяйничать оппоненту в собственной зоне.

У гостей победную шайбу в овертайме на собственный счет записал нападающий Андрей Чибисов. «Магнитке» и 2-х минут не потребовалось, чтобы нанести победный бросок по воротам Доминика Фурха. Дальше 18 января он сыграет в Омске с «Трактором».