Шарапова вышла во 2-ой круг Australian Open

Русская теннисистка Мария Шарапова поведала, что могла спутать счет в концовке первого сета стартового матча на Australian Open из-за теплового удара.

Во вторник Шарапова с результатом 6:1, 6:4 одолела немку Татьяну Марию в матче первого круга Australian Open.

Во втором круге Шарапова сыграет с победительницей пары Варвара Лепченко (США) — Анастасия Севастова (Латвия). В женском одиночном разряде во 2-ой круг к настоящему моменту пробились следующие представительницы РФ: Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Мария Шарапова. Я просто была рада отыграть эти два сета. Погода тут солнечная, я рада любому моменту. Вот матч следующего круга будет для нее посерьезнее в силу того, что соперница умеет играть против Шараповой. В конце первого сета теннисистка оказалсь на неверном квадрате корта для подачи. «Наверное, солнечный удар случился», — прибавила она. «Даже не знаю, что на меня нашло», — цитирует ее ТАСС. Когда подавала на сет, то подумала, что счёт 40:15, но не 30:30. Во втором круге Касаткина встретится с полячкой Магдой Линетт. Елена Веснина выиграла сегодня у Онс Жабер из Туниса — 6:3, 6:4. Во втором круге турнира спортсменка сразится с победительницей матча Наоми Осака из Япония либо Кристиной Кучовой из Словакии.

Во втором сете латвийку ожидает Мария Шарапова, которую она обыграла в 4-м круге US Open. Русские теннисистки Анна Блинкова и Екатерина Макарова не смогли выйти во 2-ой круг состязания. Он победил в 3-х сетах немца Флориана Майера — поединок завершился с результатом 6:4, 6:4, 6:4.