«Ливерпуль» нанёс первое поражение «Манчестер Сити» в сезоне АПЛ

«Манчестер Сити» с результатом 3:4 проиграл «Ливерпулю» в выездном матче 23-го тура чемпионата Британии по футболу.

Встреча прошла в воскресенье, 14 января, и закончилась с результатом 4:3.

На девятой минуте счет в матче открыл хавбек хозяев Алекс Окслейд-Чемберлен, забивший ударом из-за пределов штрафной площади.

Ливерпуль — Манчестер Сити. 2:1. Через 2 мин. Садио Мане удвоил преимущество в счете после ассиста Мохаммеда Салаха — 3:1. На 68-й минуте уже Салах оформи гол на собственный счет — 4:1. Через 16 мин. оттянутый форвард сборной Португалии Бернарду Силва сократил отставание в счете — 4:2.

С 62 очками «МС» остался лидером турнирной таблицы.

«Ливерпуль» поднялся на 3-е место в турнирной таблице, у команды Юргена Клоппа 47 очков — столько же у «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уолкер, Стоунз, Отаменди, Делф (Данило, 31), Фернандиньо, Гюндоган, Де Брёйне, Зане, Стерлинг (Силва, 71), Агуэро.

Главный арбитр матча: Андре Марринер.

Предупреждения: Роберту Фирмину, 60. Голы: Окслейд-Чемберлен (9), Фирмино (59), Мане (61), Салах (68) — Зане (40), Силва (84), Гюндоган (90+1).