«КАМАЗ-мастер» не вошел в тройку лидеров шестого этапа «Дакара»

Экипаж Эдуарда Николаева из русской команды «КамАЗ-мастер» финишировал шестым на шестом этапе ралли-рейда «Дакар» в зачете фургонов, сообщает ТАСС. В итоговом протоколе шестого этапа участники «КАМАЗ-Мастер» расположились на следующих позициях: 4. Русский экипаж Эдуарда Николаева стал четвёртым (+3.38). Что касается его коллег по команде, экипаж Эдуарда Николаева финишировал шестым, у Айрата Мардеева 8-ой результат, у экипажа Антона Шибалова — 11 место.

В генеральной систематизации ралли-марафона в зачете фургонов Николаев опережает идущего вторым Вильягру на 52 мин. 40 секунд. В генеральном зачете среди фургонов экипаж Сотникова поднялся на 5-е место, а все остальные остались на прошлых местах: Мардеев — 7-й, Шибалов — 13-й.

Победу одержал аргентинец Федерико Вильягра на «Ивеко». Третий — Сергей Вязович на «МАЗе», его отставание составляет два с половиной часа.

В четверг, перед стартом шестого этапа, организаторы «Дакара» изменили результаты 5-ого этапа в зачете фургонов.

Первые два места в зачете вседорожников занимают гонщики команды Пежо - Стефан Петерансель и Карлос Сайнс.