Германские биатлонистки победили в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге, россиянки — 7-е

Украинская сборная выступила безуспешно, заняв 15-е место.

Сборная Германии подтвердила статус фавориток и выиграла эстафетную гонку в рамках 5-ого этапа Кубка мира по биатлону.

За команду выступали Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин. В Рупольдинге Франциска Пройс, Дениз Херрман, Франциска Хильдебранд и Лаура Дальмайер обошлись без серьезных противных инцидентов, были в группе лидеров на всех этапах и первыми пересекли финишную линию. На обеих стрельбах Максим также удачно отстрелялся, а вот по скорости допустил отставание от лидера практически на тридцать секунд.

Это худший результат украинок с 2010 года, когда наша женская сборная в этом же Рупольдинге становилась 12-й. В данной гонке ему достался третий этап, и, — скажем наперед, он с блеском прошел собственный отрезок дистанции, передав эстафету первым! 2-ое место заняла команда Франции (плюс 24,9 секунды). Она отправила Надежду Писареву 10-й с отставанием от первого места в 55 секунд.

Гонка пройдет в субботу и стартует в 16:30 мск.

«После масс-старта попью глювайн (горячее вино со специями) обязательно и подчеркну этот успех».