Бронзовая эстафета мужской сборной РФ по биатлону в Рупольдинге. Видеообзор

Тренерский штаб русской сборной определился с составом команды на дамскую эстафету по биатлону на этапе Кубка мира в германском Рупольдинге. Русская сборная в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бибикова и Антона Шипулина уступила взявшим «золото» норвежцам 53,4 секунды, а занявшим 2-ое место французам — 24,9 секунды.

Победу одержала сборная Норвегии, промахнувшаяся шесть раз, однако отлично бежавшая.

Серебро выиграла сборная Франции (+24,9). На третьем этапе Антона Бабикова отставание возросло, однако хотелось бы сказать, что Антон молодец — в таком состоянии, в таком снеге, дорога очень мягкая.

В составе нашей команды выступали Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин. Подняться на пьедестал россиянам помогли его блестящая — в отличие от соперников — стрельба и превосходный ход. Цветкову удалось несколько исправить ситуацию — эстафету Бабикову он сообщил уже шестым. Эстафету он сообщил через 13,1 секунды после выигравшего собственный отрезок немца Эрика Лессера. Этап в Рупольдинге — пятый в сезоне, он закончится в воскресенье, 14 января. Обидно, что достал 2-ой патрон — было это обидно. Однако Максим смог отработать последний круг.

«Дело было в конкурентах по этапу». Мы заехали в призы, невзирая на то, что я недоволен своим этапом. В следствии этого, показав лучший по времени круг перед стойкой, Антон догнал итальянца Кенала. «Не мог не пользоваться шансом и сражался с самого начала», — объявил Шипулин.