Старый Новый год 2018: что это за праздник и как он появился

Старый Новый год 2018: что это за праздник и как он появился

Старый Новый год 2018: что это за праздник и как он появился. Приближается время совершено уникального праздника. Таким праздником является Старый Новый год. В 2018 году, как обычно, праздновать его полагается в ночь с 13 на 14 января. 


Старый Новый год – это праздник относительно молодой. Появился он не так давно и самостоятельным праздником не является. Старый Новый год – это праздник, возникший в результате перехода от одного календаря к другому, то есть от юлианского к григорианскому. Это произошло в Советской России в 1918 году по указу Ленина. До сих пор Россия, как и другие страны бывшего Советского Союза встречают Новый год два раза. Однако многие ошибочно полагают, что только страны бывшего СССР отмечают Старый Новый год. В ряде других стран граждане также отмечают дважды наступление Нового года. 


По григорианскому календарю, действующему в настоящее время, мы встретили Новый 2018 год в ночь с 31 декабря на 1 января. А в ночь с 13 на 14 января 2018 года мы отпразднуем наступление Нового года "по старому стилю", то есть Старый Новый год. 


Стоит отметить, что мнения по поводу празднования Старого Нового года различные. Одни люди с удовольствием собирают в этот день праздничное застолье, накрывают богатый стол, приглашают гостей. Другие же напротив не принимают Старый новый год за полноценный праздник, а потому вовсе никак его не отмечают. В этой ситуации нет никаких советов и рекомендаций. Каждый вправе сам для себя определять, праздновать или нет ему Старый Новый год в ночь с 13 на 14 января 2018 года.

Примите наши поздравления со Старым Новым годом! Будьте счастливы!