Бежавшие из Крыма сторонники Украины оказались шокированы тем, что увидели в Киеве - активистка Майдана

Бежавшие из Крыма сторонники Украины оказались шокированы тем, что увидели в Киеве - активистка Майдана

Сторонники Украины, бежавшие из Крыма, оказались шокированы тем, что они увидели в Киеве. Об этом рассказала активистка Майдана Лиза Богуцкая.

Украинка заявила, что ушедший 2017 год "сорвал все маски" с "реформаторов" и "борцов против коррупции" в Киеве. Богуцкая напоминает, как украинские "реформаторы" в 2014 году заявляли о реформах по образцу Ли Куан Ю, творца "сингапурского чуда", а также уверяли, что "крымчане обзавидуются и встанут в очередь к украинской границе".

Но сегодня с большей вероятностью, как отмечает активистка, в очередь "на выезд" поднимутся "детишки с елки-инвалидки", прошедшей в Киеве, которым на новогоднем празднике рассказывали про успехи децентрализации и налоговой реформы.

"Говорят, к хорошему быстро привыкают. Пока я наблюдаю, что мы привыкаем еще быстрее к плохому", - заключает украинка.

Как передает источник, Богуцкая отмечает, что сегодня особенно очевидной становится разница между ситуацией в российском Крыму и на Украине. Активистка рассказала, что в Киев к ней приехали друзья из Крыма, имеющие проукраинские взгляды. Первый же поход в магазин шокировал их после сравнения с ценами в Крыму. А сопоставление доходов со стоимостью продуктов и тарифов ЖКХ привел к "решению сходить в аптеку" и купить соответствующее лекарство, чтобы прийти в себя. "А ведь всего четыре года прошло", - пишет она.

Напомним, президент РФ Владимир Путин уделил пристальное внимание всем аспектам процесса интеграции Крыма после вхождения республики в состав государства в 2014 году. Путин дал ряд поручений федеральным и региональным властям на ближайшие годы, которые и привели к росту уровня жизни в республике, стимулировали развитие ее экономики.