Михаил Державин перед смертью издал книгу мемуаров «Я везучий»

Михаил Державин перед смертью издал книгу мемуаров «Я везучий»
Знаменитый российский артист Михаил Державин незадолго до своей смерти издал книгу мемуаров под названием «Я везучий». Оказалось, актер прожил невероятно насыщенную и полную жизнь, о которой и мечтал. Как сообщают СМИ, в день смерти Державина все экземпляры его книги были распроданы полностью. История «Я везучий» была опубликована автором в конце 2017 года. Прийти на презентацию знаменитый артист уже не мог, он был тяжело болен.
В мемуарах «Я везучий» Михаил Державин честно рассказал о своей жизни. Он затронул тему дружбы, любви и, конечно же, любимой работы. В книге много историй из детства и молодости, а также знаменитых театральных баек.
Артист признался, что всегда считал себя везучим, а его судьба была предопределена свыше. Он родился на Арбате и жил в кооперативном доме для деятелей искусства. Почти по соседству находилось училище имени Щукина. Со своими главными партнерами по сцене и кино - Андреем Мироновым и Александром Ширвиндтом рос вместе. Они все даже в одном родильном доме появились на свет.

Державин описал, как служил вначале в Ленкоме, а затем в Театре сатиры. Вспомнил о своих знаменитых тестях: Аркадии Райкине и Семене Буденном. С певицей Роксаной Бабаян артист прожил все на том же знаменитом Арбате. При этом актер старался поддерживать связь со своими бывшими супругами и их семьями.

Элегантный, добрый, импозантный и очень талантливый актер. Именно таким Михаил Державин запомнится поклонникам. При этом сам себя артист считал просто везучим.

Михаила Державина не стало 10 января. Ему шел 82 год.