Скончался актёр Михаил Державин

Скончался актёр Михаил Державин
Актер Михаил Державин скончался в возрасте 81 года. Сведения о его смерти были обнародованы сегодня Московским театром сатиры. В июне минувшего года Михаил Державин пережил сердечный приступ, после чего его перевели в кардиореанимацию. По информации от родственников, он долгое время не мог прийти в себя. В итоге было решено оставить его на дополнительное лечение, однако в декабре его перевели домой. Более точные сведения о причинах смерти актера пока отсутствуют.

В театре отметили, что о месте похорон и дате прощания с Державиным будет сообщено позднее. Актер проходил лечение в Институте питания РАМН, однако представители учреждения пока не прокомментировали сведения о его смерти.

Карьера Михаила Державина в театре началась с 1959 года. В 1967 году он начал выступать в Театре сатиры в Москве. Самыми известными его спектаклями считаются «Тартюф» и «Ревизор». В кино Михаил Державин снимался с 1956 года. Среди его ролей стоит выделить фильмы «Моя морячка», «Бабник», «Новый одеон», «Ночной визит» и несколько эпизодических появлений в сериале «Следствие ведут знатоки».