Прокуратура Дагестана проверит детали смерти мужчины в ГО МВД Махачкалы

Прокуратура Дагестана проверит детали смерти мужчины в ГО МВД Махачкалы

В Дагестане прокуратура проводит проверку смертельного случая в стенах полицейского участка. 63-летний мужчина, которого задержали оперативники ГО Махачкалы умер, так и не дождавшись возвращения домой.

В прокуратуру Дагестана обратились активисты Уполномоченных по правам человека в РД Уммупазиль Омарова и заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии РД Камиль Абдулаев с просьбой проверить обстоятельства гибели ранее задержанного жителя Махачкалы, который умер в полиции.

По материалам, которые есть в сотрудников полиции Советского района Махачкалы, 63-летний местный житель был официально арестован в подозрении к причастности нанесения ножевых ранений своему приятелю. на момент доставки в полицейский участок, задержанный был пьян. Обстоятельства внезапной его смерти пока неизвестны. Работают эксперты-медики, которые с точностью скажут, что повлекло остановку сердца у махачкалинца. Сотрудники прокуратуры Дагестана также узнали от представителей общественности, которые ранее побывали в райотделе, где умер задержанный, о неприемлемых условиях содержания подследственных.