Украинскую модель парализовало ниже шеи после страшного ДТП в США

Украинскую модель парализовало ниже шеи после страшного ДТП в США

Известную украинскую модель Елизавету Кузьменко парализовало ниже шеи после страшного ДТП, которое недавно произошло в США. Девушке провели множество операций на поломанной верхней челюсти, сломанном позвоночнике и на печени. Сообщается, что кроме неё были госпитализированы ещё 6 человек.

Авария произошла в американском округе Фэрфакс. Там Елизавета Кузьменко и её подруга-фотограф Наталья Кордано попали в аварию. Сообщается, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения за рулём внеддорожника Mercedes врезался в такси Uber. Преступник вылез из машины и скрылся с места аварии, не вызвав врачей. Позже полиция его задержала.

В ДТП ранения получили трое мужчин и шесть женщин. Четыре гражданина находятся в критическом состоянии.

Блогер Божена Рынска на своей странице в Facebook сообщила, что Кузьменко провели операцию на позвоночнике, верхней челюсти и на печени. По словам блогера, нервные связи на седьмом и шестом позвоночниках восстановить так и не удалось. Поэтому Кузьменко будет парализована ниже шеи, возможно, не сможет даже и дышать сама.

Однако стоит отметить, что это только слова блогера Рынской, а не официально подтверждённая информация. По официальным данным, украинская модель находится в тяжёлом состоянии. Сейчас к ней собирается вылетать её мать, чтобы ухаживать за своей дочерью.