Трамп намерен баллотироваться на пост президента в 2020 году, — Белый дом

Трамп намерен баллотироваться на пост президента в 2020 году, — Белый дом

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли заявил о том, что Дональд Трамп намерен еще раз выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства, на выборах 2020 году.

«Безусловно он собирается вновь побороться за пост президента на следующих выборах» («He’s going to run for President again», — сказал Гидли журналистам в Нэшвилле (штат Теннеси), где Трамп выступал перед фермерами.

Представители СМИ попросили его прокомментировать выступление популярной телеведущей Опры Уинфри в воскресенье в Лос-Анджелесе на 75-й церемонии вручения премий «Золотой глобус», после которого ряд американских СМИ сообщил, ссылаясь на источники, что она рассматривает возможность участия в президентских выборах в 2020 году.

Гидли ответил, что не обсуждал Опру Уинфри Трампом.


На фото: Американская телеведущая Опра Уинфри

После чего его спросили относительно планов самого Трампа вновь участвовать в гонке за президентское кресло.

Первоначально сотрудник Белого дома пытался отшутиться, посоветовав журналистам дождаться официального начала кампании, но после вопроса, есть ли у него сомнения по поводу намерения Трампа переизбраться на второй строк, он ответил отрицательно, подтвердив решимость президента США вновь участвовать в выборах.