«Красота требует жертв»: Самая волосатая девушка в мире из Таиланда побрилась и вышла замуж

«Красота требует жертв»: Самая волосатая девушка в мире из Таиланда побрилась и вышла замуж

Самая волосатая девушка в мире из Таиланда побрилась и вышла замуж. Теперь её просто не узнать.

Супатра Сасупфан из столицы Таиланда, Бангкока, вышла замуж. Девушка страдает весьма редким заболеванием – синдромом Амбраса. Её родители узнали о наследственном отклонении уже спустя несколько недель после рождения ребёнка. Изначально новорождённому было очень трудно дышать из-за очень маленьких ноздрей, поэтому её подключали к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Уже через несколько месяцев по всему телу начали расти густые волосы, даже по всему лицу.

Многие её сравнивали с персонажем из «Звездных войн» - Чубаккой. Это фантастическое существо, тело которого полностью покрыто волосами. При этом у девочки было самое обычное детство, она любила смотреть мультики и гулять на улице. Когда она была в школе, ей сделали несколько операций, что ребёнок мог дышать самостоятельно.

В 17 лет она встретила свою любовь. Сейчас она вышла замуж. Она постоянно бреется, и надеется, что когда-нибудь её болезнь получится вылечить. Всего же в мире зарегистрировано всего 50 случаев синдрома Амбраса.

Супатра Сасупфан даже вошла в книгу рекордов Гиннесса, как самая волосатая девушка в мире. О ней также снимались десятки научных передач. К сожалению, человечество ещё не изобрело лекарство от её наследственной болезни.