Неутешительная новость для Латвии: Россия выставила миллионный счет, за отказ грозит банкротство

Неутешительная новость для Латвии: Россия выставила миллионный счет, за отказ грозит банкротство

Россия – Прибалтика, последние новости сегодня – 30 декабря. Многомиллионные претензии России грозят банкротством крупной компании Латвии airBaltic, в которой весьма велико участие государства. По данным издания Vesti.lv, с российский стороны в адрес компании поступил иск о взыскании 20 миллионов евро.

В Минюсте Латвии сообщили, что получили просьбу российских коллег об оказании правовой помощи по взысканию указанной суммы. Однако в латвийском ведомстве решили затянуть процесс и потребовали от России дополнительные данные по иску, удовлетворение которого нанесет значительный ущерб компании airBaltic.

Издание «ЛЕТА» со ссылкой на источник, близкий к ситуации, передает о том, что в случае отказа от исполнения латвийской стороной этого решения, Россия может наложить арест на имущество компании. Это также весьма негативно скажется на ее деятельности, последуют дополнительные убытки.

Таким образом, можно наблюдать готовность России взыскать многомиллионную сумму с airBaltic. Уже сейчас очевидно, что при любом развитии событий итоги данного процесса окажутся весьма негативными для прибалтийской компании.