В Германии Шульц, Зееховер и Меркель возглавили антирейтинг политиков

В Германии Шульц, Зееховер и Меркель возглавили антирейтинг политиков

В Германии оглашены результаты опроса общественного мнения, по поводу действий немецких политиков в уходящем году. Предсказуемо для политических экспертов, самыми непопулярными в обществе стали Мартин Шульц, Хорст Зееховер и Ангела Меркель.

Канцлеру Германии Ангеле Меркель 52% респондентов «припомнили» ее миграционную политику «открытых дверей», которая привела к резкому ухудшению криминогенной ситуации в стране и социальной напряженности. Кроме того, часть опрошенных, ставит в вину Меркель и антироссийскую позицию, основанную на поддержке политике США. Премьер-министр Баварии Зееховер в текущем году, несмотря на высокий кредит доверия, умудрился проиграть борьбу внутри своего Христианско-социального союза.

Шульц стал рекордсменом по недовольству немецких граждан. В текущем году глава Социал-демократической партии Германии полностью провалил парламентские выборы. Кроме того, политика обвиняют в непоследовательности. После проигрыша на выборах Шульц пообещал избирателям СДПГ уйти в оппозицию, но затем согласился участвовать в формировании правительства.