Путин назвал взрыв в Санкт-Петербурге терактом (+ВИДЕО)

Путин назвал взрыв в Санкт-Петербурге терактом (+ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин назвал взрыв в одном из магазинов Санкт-Петербурга, произошедший вчера вечером, терактом.

Напомним, о детонации в магазине «Перекресток» взрывного устройства, начиненного поражающими элементами, сообщала «Русская Весна».

«Вы знаете, что вчера в Петербурге был совершен террористический акт», — сказал Путин в ходе церемонии награждения военных, участвовавших в операции в Сирии.

Президент добавил, что дал указания силовикам действовать максимально жестко при нейтрализации террористов, особенно в тех случаях, когда речь может идти об опасности для офицеров, участвующих в операциях.

«При задержании действовать, разумеется, в рамках закона. Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно: в плен никого не брать, ликвидировать бандитов на месте!» — подчеркнул глава государства.

Напомним, что в результате вчерашнего взрыва в Петербурге пострадали 13 человек, шестеро из них остаются в больницах, состояние некоторых оценивается врачами как средней тяжести.

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство нескольких лиц, совершенное общеопасным способом» УК РФ.