iPhone X не смог повторить успех «шестерки» (ФОТО)

iPhone X не смог повторить успех «шестерки» (ФОТО)
Несмотря на шумиху вокруг iPhone X и iPhone 8, а также надежды Apple побить рекорд продаж в четвертом квартале 2017 года, оба устройства продаются хуже, чем iPhone 6.

Исследовательская фирма Consumer Intellegence Research Partners представила отчет, в котором говорится о значительном отставании новых смартфонов Apple от моделей 2014 года по количеству проданных экземпляров в США. iPhone X и iPhone 8 вместе взятые пользуются меньшим спросом, чем iPhone 6 и 6 Plus три года назад.

Судя по данным Consumer Intelligence Research Partners, iPhone X и iPhone 8 занимают 69% от всех проданных смартфонов Apple за первый месяц. Доля iPhone 6 в 2014 году за аналогичный период составляла 91%.

Более того, в 2017 году компания показала худший результат по продажам флагманов за последние годы. iPhone 7 и iPhone 6s в момент выхода были гораздо популярнее и занимали 73% и 71% всех смартфонов корпорации соотвественно.

Вероятно, причиной низкого уровня продаж iPhone X является его высокая цена. Не каждый готов заплатить за смартфон 999$.
Небольшой спрос на iPhone 8 можно объяснить тем, что это устройство мало чем отличается от предыдущей модели. Старый дизайн многим приелся, никто не хочет вновь за него переплачивать. А новые функции вроде беспроводной зарядки, видимо, не так уж и интересны широкой публике.

При этом не стоит забывать о том, что Consumer Intelligence Research Partners проводила исследование только в США. В то же время в Китае, на одном из самых важных рынков для Apple, продажи идут вверх, количество перебежчиков с Android растет, а вместе с этим – популярность iPhone в стране.