Мужчина прикинулся покойной матерью и попытался взять кредит

Мужчина прикинулся покойной матерью и попытался взять кредит

39-летний мужчина оделся в женскую одежду, взял документы своей умершей матери и предпринял попытку в банке открыть на её имя кредитную карту. Однако, как сообщается, сотрудники финансовой компании его сразу же разоблачили.

Этот инцидент произошёл на юге российской столицы. В местной пресс-службе ГУ МВД сообщили, что о таком странном клиенте правоохранителям рассказали в одном из банков в районе Зябликово.

Там мужчина пришёл в офис кредитной организации одетый в женском платье и предоставил паспорт своей умершей 65-летней матери. По этому документу он старался оформить на её имя кредитную карту, лимитный которой был бы 75 тысяч рублей. Работники сразу же заподозрили, что здесь что-то не ладное, и решили вызвать на место полицейских. Переодетый «артист» заметил суету и убежал.

Однако правоохранителям удалось задержать афериста. Выяснилось, что им был 39-летний житель Москвы. Теперь против мужчины возбудили уголовное дело за то, что он совершил покушение на мошенничество. С него также взяли подписку о невыезде.