Володин призвал СМИ сдержанней информировать общество о терроризме

Володин призвал СМИ сдержанней информировать общество о терроризме

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин обратился к представителям средств массовой с просьбой сдержанней подавать факты о деятельности террористических организаций. По словам политика, существует угроза роста радикальных настроений в обществе.

Володин заявил о том, что современные реалии предполагают консолидацию всех слоев общества и структур власти для идеологической борьбы террористическими и экстремистскими настроениями. Когда террористические группировки начинают позиционировать себя с государственными образованиями, необходимо пересмотреть концепцию противодействия на международном уровне.

Председатель Госдумы считает, что российский опыт по досудебной блокировке и закрытию электронных ресурсов экстремистского направления, должен быть распространен во всех странах. Сейчас не время соблюдать демократическую процедуру, так как угроза терроризма слишком велика. Средства массовой информации должны соблюдать сдержанность и взвешенность при публикации фактов проявления террора.