«Манчестер Сити» разгромил «Борнмут» в родных стенах

Стоит обозначить, что после данной победы в АПЛ за 2017 год «Сити» забил уже 101 мяч и стал первой с 1982 года командой, которая на протяжении одного календарного года забила 100 либо не менее голов.

«Манчестер Сити» на собственном поле со счётом 4:0 разгромил «Борнмут» в матче 19-го тура британской Премьер-лиги.

Во втором тайме Ман Сити только упрочнил свое преимущество, а Агуэро забил собственный 101-й гол за городских жителей во всех турнирах на Этихад Стэдиум (100-й был в первом тайме).

Голы: Агуэро 26, Стерлинг 53, Агуэро 79, Данило 85. Через 26 мин. Агуэро оформил дубль, замкнув заброс Бернарду Силвы — 3:0.

На текущий момент «МС» уверенно идет на 1-ой строчке с 55-ю очками. У «Борнмута» 16 очков и 18-е место.

В параллельных матчах «Сток Сити» одержал победу над «Вест Бромвич Альбион» (3:1), «Ньюкасл Юнайтед» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» (3:2), «Суонси» и «Кристал Пэлас», а еще «Саутгемптон» и «Хаддерсфилд Таун» завершили свои встречи вничью — 1:1.

Уокер, Компани, Отаменди, Делф — Фернандинью, Сильва, Де Брейне — Сане, Стерлинг, Агуэро.