Жители России потратят 122 миллиарда рублей на подарки к Новому Году

Жители России потратят 122 миллиарда рублей на подарки к Новому Году
Жители России потратят почти 122 миллиарда рублей на закупку новогодних подарков для близких. Об этом сообщают представители Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), которые недавно провели опрос среди граждан. Согласно полученным результатам, средний результат затрат одного человека составляет 3200 рублей. Стало известно, что в 2017 году россияне не поскупятся на подарки для своих близких - суммарное количество потраченных денег насчитывает около 122 миллиардов рублей, среди которых 30,5 млрд будут служить оплатой за различные услуги интернет-магазинов. К таким данным представители АКИТ пришли после опроса более 18000 граждан РФ.

Подавляющее число опрашиваемых (44%) уверены в том, что потратят на новогодние подарки для близких от 3 до 5 тысяч рублей, около четверти людей (23%) ограничатся бюджетом в 1000 рублей. Примерно каждый девятый (11% опрашиваемых) рассчитывает потратить до 10000 рублей. Более 10000 рублей на затраты могут себе позволить лишь 4% граждан. Средний результат при подсчетах составил 3200 рулей на одного человека.

Но стоит также подчеркнуть, что лишь 7 из 10 человек будут дарить подарки близким. Среди них 25% будет совершать покупки через интернет, 60% людей пойдут в магазины своих городов. Остальные (16%) будут делать подарки для родных и близких самостоятельно.

В основном предпочтение жители РФ отдают бытовой технике и гаджетам (31%), косметику и предметы для ухода за собой приобретают около 23% опрашиваемых. Одежду и дорогую бижутерию будет приобретать 20% жителей России. Стоит акцентировать внимание на том, что люди стали чаще приобретать билеты за границу, чтобы полететь на отдых или просто посмотреть на достопримечательности разных стран мира.