Боевики за день в зоне АТО 11 раз нарушали перемирие, — штаб

Боевики за день в зоне АТО 11 раз нарушали перемирие, — штаб

Боевики за день осуществили 11 прицельных обстрелов позиций ВСУ. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

«Российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать режим прекращения огня и вести прицельные обстрелы по позициям Вооруженных сил Украины из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В частности, враг применяет минометы, тяжелую артиллерию и вооружения танков. В общем, с полуночи, российско-террористические войска осуществили 11 прицельных обстрелов позиций сил АТО. В более чем половине случаев украинские военнослужащие подавили огневую активность противника», — сказано в сообщении.

На Луганском направлении НВФ вели огонь по оборонительным укреплениям сил АТО из 120-мм минометов, вооружения БМП и танка на подступах к Зайцево.

На Донецком направлении, в районе Песков, на протяжении первой половины суток, зафиксированы неоднократные обстрелы из минометов и танков. Кроме того, боевики выпустили около Песков более 70 боеприпасов.

«Значительная огневая напряженность на этом направлении наблюдалась на Приазовье. Здесь оккупанты применили тяжелую 152-мм артиллерию и 120-мм минометы вокруг Лебединского и Водяного. На других ключевых участках нашей обороны неспокойно было вблизи Авдеевки и Каменки, где российские наемники вели огонь из гранатометов разных видов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении штаба АТО.