Путин посчитал агрессивной стратегию нацбезопасности США

Путин посчитал агрессивной стратегию нацбезопасности США

Президент РФ Путин посчитал агрессивной и наступательной стратегию национальной безопасности Соединённых Штатов Америки. По словам главы российского государства, Россия должна учитывать этот фактор.

Кроме этого, Путин в рамках своего выступления заявил, что США нарушили Договор о ликвидации РСМД (ракета средней и малой дальности). Глава РФ предполагает, что Вашингтон специально отыскивает нарушения со стороны России, чтобы покинуть ДРСМД.

Глава государства заявил, что ракеты-мишени, которые предназначены для тестирования систем ПРО, якобы своими характеристиками совпадают с ракетами, попадающими под действия Договора о ликвидации РСМД. Поэтому Путин оценивает это, как разработку запрещённых технологий.

Российский президент также добавляет, что за сменой баланса сил в регионах, где происходят конфликты, в Европе, а также во всём мире, где установлены системы ПРО США, нужно следить особенно внимательно. По мнению Путина, РФ имеет возможность и право для реагирования на возможные угрозы со стороны Соединённых Штатов Америки.