Полиция: Виновник ДТП в Мельбурне страдает психическим расстройством

Полиция: Виновник ДТП в Мельбурне страдает психическим расстройством

Представители полиции австралийского штата Виктория сообщили, что совершивший наезд на пешеходов в Мельбурне водитель страдает от психического расстройства. В настоящее время предполагаемый злоумышленник пребывает в больнице на обследовании у специалистов.

Напомним, сегодня утром водитель внедорожника марки Suzuki протаранил толпу людей в австралийском городе Мельбурн. На данный момент полиции удалось установить афганское происхождение подозреваемого. Также врачи правоохранительных органов диагностировали у предполагаемого злоумышленника психическое расстройство. Сейчас горе-автомобилист пребывает в медучреждении на обследовании.

Согласно последним свежим данным из Мельбурна, число потерпевших в аварии пешеходов достигло 19 человек. Помимо владельца Suzuki, полиция арестовала еще одного предполагаемого участника преступления. Мировое сообщество считает, что ДТП в австралийском штате Виктория имело заказной характер. По словам представителей полиции Мельбурна, в настоящее время у них нет ни единого доказательства, которое могло бы позволить возбудить уголовное производство по статье теракт.