Зарубежные ученые озвучили способы уберечься от рака

Зарубежные ученые озвучили способы уберечься от рака

Смерть от рака, в 40 процентах случаев, можно было бы избежать, если бы больные изменили ранее свой образ жизни. К такому выводу пришли австралийские ученые.
По их мнению, если бы пациенты, умершие от рака, вовремя оградили себя от факторов риска развития раковых опухолей, то в 16700 случаев они остались бы живы.
В первую очередь, считают эксперты, им следовало отказаться от активного и пассивного, а это 23% смертей, курения. Следующими факторами являются - неправильное питание, приводящее к ожирению (5% смертей) и инфекции.
Ученые уверены, что летальный исход пациентов можно было предотвратить в таких заболеваниях, как рак кожи (меланома), легких, кишечника, печени и желудка.
Кроме того, они настоятельно рекомендуют не находиться во время сна рядом со смартфонами, и подобными гаджетами, по причине сильного электромагнитного излучения, приводящего к онкологии.
Напомним, ранее, весной, американские исследователи из частного университета Джонса Хопкинса также доказали теорию того, что в 29% случаев, развитие раковых клеток человека зависит от его образа жизни и экологии.