Путин ошибочно зашел на Донбасс: российский политик указал на ошибку лидера Кремля

Путин ошибочно зашел на Донбасс: российский политик указал на ошибку лидера Кремля
Принимая решение о вооруженной агрессии на украинском Донбассе, российское руководство рассчитывало на “легкую прогулку” наподобие той, которая была в случае аннексии полуострова Крым.

Такое мнение изданию Обозреватель высказал российский политик и по совместительству действующий глава Общероссийского общественного движения “Союз Правых Сил” Леонид Гозман.

“Как я думаю, зашли они туда по ошибке. План был – расчленить соседнюю Украину, захватить, как минимум, 8 юго-восточных областей, объединить их с аннексированным Крымом либо сделать там какое-нибудь марионеточное государство типа Южной Осетии. Все это проделывалось на ожидании того, что будет легкая прогулка, что будет, как в ситуации с Крымом, что местное население будет встречать их радостно и что цивилизованный Запад это все съест”, – сказал политик.

В то же время он констатировал: “Прогулки не получилось, население не встречало, а Запад немножко озверел”.
“Донбасс для нашего начальства – это такой чемодан без ручки. От него ничего хорошего, кроме плохого, ни сама страна, ни наши власти не получают. Но проблема в том, что начать легко, а закончить вооруженный конфликт сложно”, – признал Гозман.