В Омске добытчика биткоинов обманули на 350 тысяч рублей

В Омске добытчика биткоинов обманули на 350 тысяч рублей

В Омске 41-летний местный житель решил зарабатывать на добыче биткоинов. Для успешного «промысла» мужчина заказал в интернете специальные устройства, сделав предоплату в размере 350 тысяч рублей. Результатом сделки стало заявление в полицию и возбуждение уголовного дела по факту мошенничества.

Как сообщили в коммуникационном подразделении городской полиции, житель Омска пополнял свой электронный кошелек криптовалютой в системе блокчейна. Для расширения своей деятельности, а значит и скорейшего обогащения, мужчина заказал на интернет-платформе майнеры, то есть программы, при помощи которых математическим путем добываются биткоины.

Несмотря на столь сложный и технологичный вид заработка, омич оказался довольно наивным и доверчивым человеком. Он перевел на предоставленные ему реквизиты 350 тысяч рублей и стал ждать заказанные майнеры. Не дождался, после чего обратился к правоохранителям. По мнению экспертов, в настоящее время разыскать и уличить в мошенничестве подобных «продавцов» практически невозможно.