Обсерватория зафиксировала над Сочи яркий космический объект

Обсерватория зафиксировала над Сочи яркий космический объект

Астрофизическая лаборатория зафиксировала, что над Сочи действительно появлялся яркий космический объект. Астрофизики утверждают, он имел форму болида.

Таким образом, они подтвердили информацию очевидцев этого явления. Они сообщили в соцсетях, что вечером 15 декабря наблюдали, как в небе над Сочи появился странный объект.

В настоящее время Россия находится в зоне метеоритного потока Геминиды. Учёные полагают, то, что они зафиксировали, было крупным метеором, сгоревшим в атмосфере.

Как сообщается в Сети, объект, появившийся над Адлерским районом, упал в море. Очевидцы утверждают, это сопровождалось громким хлопком.

Метеорный поток Геминиды сейчас находится в своей активной фазе. Его «родоначальником» считается астероид Фаэтон, который в данное время года находится с Землёй в противостоянии.

В то же время, как отмечают учёные, в этом году у потока Геминиды активность значительно повысилась, в сравнении с предыдущими периодами. В атмосферу нашей планеты влетело намного больше метеоритов, чем ранее.

Однако, представители регионального МЧС опровергают, что в Сочи случилось падение крупного метеорита.