Фонд «Общественное мнение»: 67% россиян негативно оценивают экономическую ситуацию в стране

Фонд «Общественное мнение»: 67% россиян негативно оценивают экономическую ситуацию в стране
Подавляющее большинство россиян в ходе опроса фонда «Общественное мнение» высказали уверенность, что в стране экономический кризис. По их мнению, это выражается в снижении уровня жизни и понижении реальных зарплат в условиях скрытой инфляции.

По результатам декабрьского опроса россиян было выяснено, что 2/3 респондентов отрицательно оценивают экономическое положение страны. Этот опрос провел фонд «Общественное мнение». Граждане аргументировали свое мнение фактами повседневной жизни в которой происходит скрытая инфляции, снижение уровня жизни, увеличение уровня безработицы (по сведениям Росстата - более 5%) и снижении производства в промышленности (в ноябре падение составило почти 4%) и сокращение объемов производства продуктов сельского хозяйства.
Точные данные свидетельствуют, что: 67% жителей считают, что есть кризис экономики; 21% не согласны с этим утверждением; 12% затруднились с определенным ответом. Основным проявлением этого процесса они назвали: падение благосостояния, снижение доходов, задержка и уменьшение зарплаты, инфляция, рост цен и высокие тарифы ЖКХ. Данные собирали в более чем 50 регионах, где задали вопросы полутора тысячам респондентов.