Свадьба принца Гарри и Меган Маркл состоится 19 мая

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл состоится 19 мая

Свадьба члена королевской семьи принца Гарри с американской актрисой Меган Маркл состоится 19 мая. Такое сообщение 15 декабря появилось на официальном сайте Кенсингтонского дворца.

 Это сообщение является дополнением к ранее обнародованной информации о том, что их свадьба состоится именно в мае. Уже известно и место её проведения. Действо произойдёт на территории Виндзорского замка, в часовне, названной в честь святого Георгия.

Принц Гарри и Маркл о состоявшейся между ними помолвке проинформировали 27 ноября.

Английские футбольные фанаты уже отметили, женитьба члена королевской семьи будет проходить в тот же день, когда намечен финал Кубка Англии. Теперь перед ними возникла дилемма - просмотру чего отдать предпочтение.

Маркл, которая ради замужества с принцем Гарри уже оставила актёрскую карьеру, является по вере протестанткой. Чтобы их брак стал возможен, ей предстоит пройти через процедуру катехизации и получить гражданство Британии.

Также СМИ Великобритании сообщает, что королевская семья намерена взять на себя все расходы по предстоящему событию.

Интересным является и то, что несколько веков свадьбы членов королевской семьи Британии не проводились в мае. Видимо, как и в России, считалось «всю жизнь маяться будешь».