В Новосибирске рейс в Москву отложили из за дебошира на борту самолета

В Новосибирске рейс в Москву отложили из за дебошира на борту самолета

В Новосибирске, в аэропорту Толмачево, сотрудники полиции сняли с рейса 176 Новосибирск-Москва мужчину, который хулиганил на борту самолёта в состоянии алкогольного опьянения.

При движении самолёта к взлётной полосе пассажир рейса стал вести себя агрессивно и дебоширить, хотя, проходя контроль и посадку на борт, не причинил никаких неудобств. Капитан принял решение о том, чтобы отложить полет, и передал мужчину полицейским. Для этого он передал сообщение о происшествии в салоне самолёта в линейный отдел полиции в здании аэропорта.

Хулиган был доставлен в дежурную часть, а сотрудниками правоохранительных органов составлен протокол за административное правонарушение по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Официальный представитель МВД Ирина Волк заявила, что на данный момент проводится проверка и устанавливаются признаки состава преступления в действиях мужчины (п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство»).

Также стало известно, что правонарушителем является 42-летний житель Кемеровской области. После выяснения всех обстоятельств мужчине грозит штраф от 300 до 500 тыс. рублей или его вовсе лишат свободы на срок до 5 лет. Из-за выходки этого пассажира вылет отложили на 50 минут.