Жена экс-охранника Березовского просит включения в списки обмена пленными

Жена экс-охранника Березовского просит включения в списки обмена пленными

Супруга экс-охранника Березовского Дарья Мастикашева умоляет включить ее в списки обмена пленными и обращается к международным правозащитным организациям.

Дарья Мастикашева, гражданка Украины 30 лет, обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека ДНР Дарье Морозовой и с просьбой поспособствовать её возвращению на родину. Но при этом предупредила правозащитницу не доверять служащим Службы безопасности Украины, так как, по некоторым данным, имя девушки уже было внесено в список для обмена взятыми в плен между Киевом и Донецком по программе 306 на 74, но в СБУ ее кандидатуру отказались учесть.

Ранее жена Сергея Соколова обвинялась в госизмене и была похищена в Днепропетровской области и отправлена в СИЗО, где из нее якобы выбили заявление на камеру для последующего использования в суде. И чтобы избежать ответственности за неправомерные действия, ее доставили и удерживали в психлечебнице около двух недель.

Девушка утверждает, что все заявления СБУ ложные, а она хочет уехать и обрести свободу. Дарья также обращалась за помощью в Европарламент и в международные правозащитные организации.