На чемпионат в ЛНР едут спортсмены с оккупированных Киевом территорий

На чемпионат в ЛНР едут спортсмены с оккупированных Киевом территорий

С начала реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса порядка 200 человек с подконтрольной Украине территории Луганщины посетили ЛНР и приняли участие в спортивных мероприятиях, проводимых Министерством культуры, спорта и молодежи Республики.

Об этом «Русской Весне» рассказали в Минспорта ЛНР.

По словам начальника отдела спорта Юлии Кутовой, в 2017 году федерации по видам спорта инициировали проведение ряда мероприятий в сфере физической культуры и спорта.

В Луганской Народной Республике в рамках Гумпрограммы прошло 13 спортивных мероприятий.

Так, например, жители подконтрольных Киеву районов Луганщины могли стать зрителями или участниками республиканского турнира по волейболу, Кубка дружбы ЛНР по стритболу, первенства Республики по легкой атлетике, чемпионата ЛНР по боксу, первенства по борьбе самбо, первенства по баскетболу и многих других.

Кроме того, 16 декабря в боксерском зале Луганского высшего училища физкультуры и спорта состоится открытый чемпионат Луганской Народной Республики по кикбоксингу, в котором, несмотря на препятствия со стороны украинских спецслужб, также примут участие спортсмены с подконтрольных Украине территорий.

В министерстве выразили надежду на то, что жители районов Луганщины, находящихся под контролем Киева, продолжат участвовать в спортивных мероприятиях, которые проводятся в Республике в рамках гумпрограммы.