Американского продюсера Рассела Симмонса обвинили в сексуальном насилии

Американского продюсера Рассела Симмонса обвинили в сексуальном насилии
Героем очередного сексуального скандала в США стал продюсер и основатель лейбла Def Jam Recordings Рассел Симмонс. После того, как сразу несколько женщин обвинили его в сексуальном насилии и домогательствах, музыкальный магнат был вынужден покинуть руководящие должности в нескольких компаниях. После скандала с продюсером Харви Вайнштейном обвинения в домогательствах стали звучать в США с завидной регулярностью. В приставаниях и насилии обвинили актеров Кевина Спейси и Дастина Хоффмана, комика Луиса Си Кея, экс-президента США Джорджа Буша-старшего и многих других влиятельных людей. В ноябре четыре женщины выдвинули обвинение в сексуальном насилии в отношении 60-летнего Рассела Симмонса. Еще трое рассказали, что продюсер принудил их к интимной близости, а две пожаловались на домогательства.

В числе тех, кто выступил с обвинениями в адрес Симмонса, – певица, модель, сценаристка, журналистка и бывшая сотрудница его компании. Все они сообщают о случаях, которые имели место в период с 1988-го по 1995 год. И поясняют, что все это время молчали, опасаясь мести со стороны влиятельного босса музыкальной индустрии.

Так, одна из женщин заявила, что Симмонс принудил ее к сексу в 1991 году, когда ей было всего 17 лет. Другая рассказала, что продюсер изнасиловал ее в своей квартире в 1995 году, но она только сейчас решилась об этом рассказать. Третья сообщила, что он склонил ее к оральному сексу в 1996 году. Четвертая поведала о попытке изнасилования, совершенной в ночном клубе. Якобы Симмонс затолкал ее в туалет и принялся рвать на ней одежду.

Сам Симмонс отрицает все обвинения, утверждая, что близость со всеми обвинительницами происходила по обоюдному согласию. Хотя признает, что некоторые из женщин могли чувствовать себя запуганными и приносит им свои извинения. На фоне секс-скандала Рассел Симмонс уволился из многих компаний, включая Def Jam Recordings, отметив, что освобождает место для молодых людей со свежими идеями, но при этом остается на посту главного консультанта.

Пользователи интернета активно обсуждают скандал с Симмонсом. Многие не верят в его виновность, заявляя, что обвинения – это еще не факты, а никаких доказательств женщины предоставить не могут. Другие возражают, что в случае невиновности он бы подал в суд за клевету и не стал бы покидать компании, над которыми работал многие годы, и на создание которых потратил миллионы. После волны секс-разоблачений пользователи Сети все чаще советуют мужчинам перед сексом требовать у дамы письменное подтверждение ее согласия на близость, дабы потом не оказаться в щекотливой ситуации.