«Сент-Луис» победил «Баффало» благодаря голу Тарасенко в овертайме

Русский нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко признан 3-й звездой игрового дня в государственной хоккейной лиге (НХЛ).

В основное время в составе хозяев отличились Брэйден Шенн (1-я минута) и Пол Штястны (37).

«Сент-Луис» — «Баффало» — 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0) Владимир Тарасенко реальный броском на 5-й минуте овертайма принес победу «Сент-Луису» над «Баффало».

Этот гол Тарасенко стал 14-м в данном сезоне, всего же в 31 матче русский форвард набрал 33 очка по системе «гол плюс пас». 2-ой звездой признан нападающий «Миннесоты» Эрик Стаал, сделавший дубль и отдавший одну результативную передачу в игре против «Сан-Хосе» (4:3 в овертайме).

1:0 (1:0, 0:0, 0:0) Гол Зака Хеймана на 34-й секунде 1-го периода принес победу «Торонто» над «Эдмонтоном».

«Сент-Луис» русского нападающего лидирует на Западе.