На базе Промсвязьбанка в Томске открылся МФЦ для бизнеса

На базе Промсвязьбанка в Томске открылся МФЦ для бизнеса
В головном офисе Промсвязьбанка братьев Ананьевых в Томске, расположенном по адресу проспект Ленина 82Б, открылся МФЦ, воспользоваться которым могут клиенты малого и среднего бизнеса, получив целый спектр необходимых услуг в одном месте.

Открытие «МФЦ для бизнеса» в отделении банка состоялось в рамках поддержки целевой модели «Поддержки малого и среднего предпринимательства», запущенной по поручению губернатора Томской области. В рамках «одного окна» предприниматель сможет получить 90 продуктов и услуг ПСБ, а также 70 госуслуг, пишет actualnews.org

Как отметил заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, регион стал одним из 34-х в России, принявшим участие в данном федеральном проекте. В рамках МФЦ предприниматель, как отметил Антонов, может сэкономить время и силы, взяв справки, оформив документы и получив консультации в одном месте. Ранее для этого, по его словам, необходимо было обойти множество инстанций и потратить несколько дней. Открытие МФЦ в Промсвязьбанке позволит привлечь большое количество предпринимателей, и позитивно скажется на экономике региона.

В свою очередь директор томского МФЦ Игорь Култаев отметил, что в отделение банка можно войти физическим лицом, а выйти уже полноценным предпринимателем. Обратившимся в одном месте будут предоставлены самые востребованные госуслуги со стороны Росреестра, налоговой службы и прочих инстанций. Помимо этого, по словам Култаева, здесь можно подключиться к порталу «бизнес-навигатор» и узнать о формах поддержки и услугах федеральной Корпорации МСП.

С комментариями выступил и региональный директор томского офиса Промсвязьбанка Андрей Сальников, назвавший МФЦ целой экосистемой по оказанию различных услуг для предпринимателей. Существующий перечень планируется также расширить за счет предоставления услуг консалтинга и нотариуса. Промсвязьбанк, как отметил представитель финансовой организации, всегда стремился к поддержке малого и среднего бизнеса, и поэтому с готовностью откликнулся на призыв местных властей.

Директору предприятия «Респект» Дмитрию Шумакову посчастливилось стать первым клиентом бизнес-окна МФЦ в Промсвязьбанке. Всего несколько минут ушло у оператора на то, чтобы зарегистрировать предпринимателя в «Бизнес-навигаторе МСП» и выдать сертификат.