Любимов: Больше всего Дмитрий Хворостовский волновался за семью и детей

Любимов: Больше всего Дмитрий Хворостовский волновался за семью и детей
Близкий друг Дмитрия Хворостовского Павел Любимов рассказал, что больше всего в последний год жизни знаменитый оперный певец переживал за семью и детей. Он никак не мог принять смертельную болезнь и тяжело перенес все стадии принятия, от отрицания до злости. Дмитрия Хворостовского не стало 22 ноября. Знаменитому артисту было всего 55 лет. Два последних года своей жизни артист потратил на изнуряющую борьбу с онкологией. Победить болезнь ему не удалось. По словам Любимова, Хворостовский сильно переживал о своей семье и детях, которые останутся без поддержки после его смерти. Порой, не желая принимать невыносимую физическую и душевную боль, он кричал: «Ну почему я?».

Делился своими страхами певец вначале с отцом. Позже друзья уговорили нанять профессионального психолога, поскольку родителям и без того приходится нелегко. Он прошел все этапы принятия. Вначале просто отрицал заболевание, затем впадал в отчаяние и злость. Его беспокоило, что будет с семьей и детьми после того, как он уйдет навсегда.
Несмотря ни на что Хворостовский продолжал строить планы на будущее, у него было много идей, в том числе музыкальных, планировал исполнять роковые баллады. Увы, сбыться этому не было суждено.



Сегодня Павел Любимов планирует выпустить книгу, посвященную Дмитрию Хворостовскому. В ней он хочет рассказать о жизни и несбывшихся планах знаменитого артиста.

У Хворостовского остались любимая жена Флоранс и четверо детей. Перед смертью он хотел умереть на родной земле, в тайге.