Врачи: «Свинка Пеппа» создает ложное представление о работе терапевтов

Врачи: «Свинка Пеппа» создает ложное представление о работе терапевтов
Врачи из Великобритании заявили, что популярный мультфильм «Свинка Пеппа» создаёт ложное представление о работе терапевтов и способствует их эмоциональному выгоранию. Медики даже детально разобрали несколько серий, чтобы показать неправильность действий. Сейчас в Великобритании начинается дефицит работников медицинской сферы и терапевтов в частности. В итоге к врачам выстраиваются длинные очереди, и подавляющее большинство пациентов не осведомлены об истинной работе медиков. Тревогу забил терапевт, который увидел в «Свинке Пеппе» неправильную интерпретацию работы сотрудников больниц.

Во многих эпизодах, когда кто-то в «Свинке Пеппе» заболевает, врач постоянно выезжает на вызов, что делать совсем необязательно. Также в некоторых моментах доктор прописывает лекарства даже когда сам же говорит, что заболевание не требует особенного лечения и приёма лекарственных средств. Тем самым он перегружает организм ненужными антибиотиками, вызывая у ребёнка устойчивость к препаратам.

В завершение доктор, создавший детальный разбор «Свинки Пеппы», указал лишь на шутливый посыл своей научной работы. Но многие терапевты Великобритании согласились с его мнением и поддержали сказав, что иногда родители могут сами справиться с болезнью, если их вовремя проконсультирует специалист, пусть и в телефонном режиме.