В оккупированной Горловке замечены российские казачьи патрули

В оккупированной Горловке замечены российские казачьи патрули

В оккупированной Горловке замечены военнослужащие, похожие на кубанских казаков.

Украинский журналист Никита Синицин, со ссылкой на собственные источники в оккупированном городе. При этом поведение новых военных отличается от местных боевиков. Так, патрули вооружены автоматами, чего ранее они старались избегать.

Синицын отметил, что очевидец сообщает: «Видел на днях — идут по Победе (проспект Победы в Горловке, центральная улица), ржут, как кони, а один из них весело так автоматом размахивает, типа что-то рассказывает. Еще двое автоматы несли в таком положении, будто сейчас из них стрелять будут. По правилам патруля, автомат должен быть либо за спиной, либо сбоку, ствол в землю или вниз, а не в пешехода напротив».

Кроме того, источник добавил, что на камуфляже имеются повязки красно-черного цвета, а на головах военных шапки-кубанки.

Сам же Синицын отмечает: «После занятия сел Гладосово и Первомайское открывается возможность для удара по поселку Гольмовский. Судя по всему, имея ввиду такую возможность „командование“ самопровозглашенной „ДНР“ и пытается насытить участок фронта резервами, даже такими сомнительными какими себя показали в 2014—2015 годах всяческие „казачьи“ формирования».