Мужчину, который отрубил руки своей жене, задержали

Мужчину, который отрубил руки своей жене, задержали

Мужчину, который отрубил руки своей жене, задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело за «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», грозит до 10 лет заключения в колонии строгого режима.

Напомним, что 11 декабря около 10.30 в подмосковном Серпухове, 25-летний мужчина вывез свою жену в лес, где, предположительно, сначала сломал ей пальцы на руках, а затем отрубил обе кисти топором. После этого он привез пострадавшую Маргариту в 71-ю московскую больницу имени Жадкевича, где пояснил, что не желает смерти женщины, а лишь хочет сделать ее калекой. В больнице 26-летнюю пострадавшую экстренно прооперировали, однако сохранить ее правую руку не удалось.

Пара была жената с 2005 года, у них двое совместных детей – 3-х и 4-х лет, которые на данный момент находятся у родственников. Подозреваемый работал начальником отдела маркетинга одной из серпуховских газет. Причиной такого неадекватного поведения стала ревность, из-за которой он уже вынуждал женщину пройти детектор лжи, чего ему оказалось недостаточно. Пара подала на развод, однако мужчина заподозрил жену в обмане. Мать пострадавшей считает, что у него развилась паранойя на фоне ревности.