Под Житомиром в жуткое ДТП попал школьный автобус, есть жертвы

Вчера в Коростенском районе Житомирской области автомобиль BMW столкнулся со школьным автобусом, в результате чего погиб водитель легкового автомобиля, а учительница и 4 детей получили травмы.

Пресс-служба ГУ Национальной полиции в Житомирской области сообщает, что ДТП произошло около 16:30 на 111 км автодороги Выступовичи — Житомир, вблизи села Веселовка.

Сообщается, что 41-летний водитель автомобиля BMW-520, двигаясь в направлении Коростеня, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автобусом ТАТА БАЗ.

На момент аварии в автобусе находилось 16 детей и 28-летняя учительница местной школы. Женщину с телесными повреждениями доставили в хирургическое отделение больницы.

Детям же была оказана медицинская помощь на месте без госпитализации. Позже, 4 детей в возрасте 8, 11, 14 и 15 лет дополнительно обратились за медицинской помощью: у них диагностированы ушибы различных частей тела и назначено амбулаторное лечение.

Водитель BMW-520 от полученных травм погиб на месте происшествия.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).


Фото:
Под Житомиром в жуткое ДТП попал школьный автобус, есть жертвы