В Перми контролер выгнала слабовидящую девочку из автобуса на мороз

В Перми контролер выгнала слабовидящую девочку из автобуса на мороз

В Перми широко обсуждается случай, который описала в местном паблике мать 11-летней слабовидящей девочки. По словам женщины, ее дочь контролер высадила из автобуса в мороз, на незнакомой остановке.

Каждый день пятиклассница Аня вынуждена ездить домой из школы-интерната для слабовидящих детей на автобусе. В тот день девочка как обычно в четыре часа вечера зашла в автобус, купила билет, села и заснула. Разбудила ее контролер, которая потребовала предъявить билет. Однако девочка не смогла найти проездной, так как не помнила, куда его положила. Сидевшая рядом пассажирка подтвердила, что видела, как школьница оплачивала проезд.

Несмотря на слезы Ани, контролер буквально вытолкнула ребенка на следующей остановке. Было темно и холодно. Девочка не понимала, где она находится. Лишь через час замерзшая и плачущая Аня добралась до дома. Мать девочки предъявила претензии компании-перевозчику, но там заявили, что раз билета не было, то контролер была права. Юристы говорят, что закон запрещает высаживать несовершеннолетних при минусовой температуре и в темное время суток.