Эксперты: Ёлку в 2018 году нужно наряжать в золотом цвете

Эксперты: Ёлку в 2018 году нужно наряжать в золотом цвете
До Нового года осталось менее трёх недель и многие уже задаются вопросом, в какой цветовой гамме необходимо украсить ёлку в этом году. Ей принято уделять особое внимание. Иногда цветовому решению и стилю главного символа праздника придают сакральное значение. Рекомендации астрологов

Через три недели наступит год Желтой собаки, который пройдет под знаком земной стихии. В связи с этим астрологи уже дали свои советы по тому, на чем строит сосредоточиться во время украшения ёлки.

Изначально необходимо понять, что любит собака. Это животное является очень веселым и дружелюбным, оно не признает излишества и роскоши. Эксперты советуют украшать ёлку как обычно, без ярких и пёстрых деталей.

Цветом грядущего года считается желтый. Специалисты рекомендуют использовать в украшении ёлки золотой оттенок, к слову, он притягивает успех и богатство. Кроме этого, он отлично сочетается с другими цветами.



В убранстве ёлки допустимо использовать серебристые оттенки. Эксперты советуют уделить внимание и белому цвету, поскольку он символизирует начало года. Подойдет и терракоторвый, а также оранжевый оттенок. Оформление ёлки в тонах кофе и шоколада в сочетании с золотом несомненно принесет успех.

Астрологи советуют наряжать главный символ 2018 года, следуя принципу пирамиды. Так, более крупные игрушки нужно вешать внизу, а мелкие – вверху. Размещать шары нужно по всей ёлке, даже по тем сторонам, которые не видны.

Кроме этого, необходимо сначала развесить огоньки. Гирлянды следует размещать равномерно на всех веточках. После выполненных действий следует вешать игрушки и шары. Последней на ёлку крепится дождик, если он предусмотрен. В конце мероприятия необходимо украшать верхушку. Игрушки рекомендуется прикреплять на скрепку.

Наиболее важным условием считается надёжная фиксация ёлки в основе. Для этого существуют специальные крестовины. Некоторые ставят символ праздника в ведро с песком, однако в этом случае его необходимо замаскировать.

Стиль убранства

Сегодня модно остановить свой выбор на каком-либо одном стиле. Первым из них является «натуральный». Он предусматривает использование игрушек и шариков только из природных материалов. Речь идет о деревянных элементах, бумажных композициях, долек апельсина и тому подобном. Отлично будут выглядеть украшения из шишек и наливных яблок.

Стиль «Родом из детства» предусматривает использования старинных игрушек и дождика. Елка должна получиться знакомой милой и очень домашней. Если в доме растут дети, можно попробовать нарядить «новогоднюю красавицу» мягкими игрушками.
Если придерживаться стиля «Гламур», то ёлка выступает в видео манекена. Зачастую она выполнена в белом или серебристом цвете. На символ Нового года вешают гирлянды и фонарики.
Сегодня является очень популярным стиль Handmade. Здесь у человека открывается огромный полёт фантазии. Главным условием является то, чтобы он не противоречил предпочтениям собаки. В частности, допустимо использование вязаных шаров, деревянных и бумажных элементов.


Природный стиль предусматривает украшение лесной красавицы цветами из бумаги, ткани и кожи. Здесь необходимо использовать много элементов. Также они могут быть довольно крупными.
Собака является веселым и озорным животным, поэтому рекомендуется подойти творчески к данному обряду. Так, ёлку можно украсить носками, варежками и галстуками. Также допускается размещение одних конфет на верёвочках.

Эксперты напоминают о том, что вне зависимости от стиля, нужно делать всё в душей и радостном расположении духа.

Огоньки для елки

Необходимо не забыть о правильности подбора электрической гирлянды. Огоньки придают новогодней ночи волшебство. Для маленькой ёлки не нужно выбирать большие и крупные лампочки, ведь всё должно смотреться довольно гармонично. Можно повесить гирлянду только одного золотистого оттенка или ту, которая будет отображать переход цветов.

Сегодня практикуется обрамление лампочек в пушистые шарики или же фигурные насадки. Также присутствуют огоньки в форме медвежат, звездочек и снеговиков. Использование такие гирлянд особо уместно, когда в доме растут дети.



Кроме стандартных огоньков, можно сделать ёлочные бусы из ткани из бумаги. Однако к данному решению стоит прибегать, если ёлка является большой.

Важно и то, что под елкой

Когда человек определяется со стилем украшения, необходимо не забывать о том, что будет находиться под ёлкой. Тогда новогодняя композиция может считаться законченной.



Обычно под ёлку кладут носочки для подарков или же стандартные коробки. Все помнят из детства фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Если говорить о годе собаке, то допустимо будет поставить именно статуэтку животного или же мягкие игрушки милых пёсиков.
Также под «новогоднюю красавицу» рекомендуется постелить маленький коврик в цвет убранства ёлки.
Чего стоит избегать в украшении елки

Специалисты рекомендуют не забывать о технике безопасности при установке и украшении ёлки. Так, необходимо избегать открытого огня на ветках или вблизи них.

Если ёлка декорирована свечами, необходимо использовать электронные источники света, работающие на батарейках. Электрическую гирлянду нужно вначале проверить на исправность, а уже потом развешивать.