В Братском районе на льду реки Ангары обнаружили обломки «Еврокоптера»

В Братском районе на льду реки Ангары обнаружили обломки «Еврокоптера»

На льдах Кочегаринского залива реки Ангары нашли обломки пропавшего в Братском районе «Еврокоптера». Сделать это удалось спасателям МЧС, обследовавшим местность, на четвёртые сутки.

В трёх с половиной километрах от посёлка Чистый, это и был пункт назначения полёта «Еврокоптера АС-350», были найдены фрагменты лопастей. Туда на лесозаготовительную базу судно вылетело днём 7 декабря из Братска. На борту «Еврокоптера» находились несколько человек — это бизнесмен Егор Банщиков и московский пилот. Мужчина являлся арендатором участка неподалёку от посёлка Чистый и владелец разбившегося вертолёта. Последний полёт был плановый, но командир рассказал, что из-за сбоя судно совершило экстренную посадку. Затем связь с бортом прервалась.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты. Найдены только части вертолёта, сам он находится подо льдом в воде. Следователи уже выехали на место аварии для координации действий по подъёму «Еврокоптера». Правоохранители уже изучили взлётно-посадочную площадку в Братске. Изъяты образцы топлива, документы. Сейчас допрашивают причастных к полёту людей и родственников погибших. Уголовное дело уже возбуждено.